Может директор ПНИ выписать ограниченно дееспособную пациентку, к другу на неделю?

психо-дермит Мастер (1158), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (457289) 2 месяца назад
Здравствуйте,

В настоящее время вопрос решается по усмотрению руководства ПНИ. Обычно позиция ПНИ основана на том, что интернат отвечает за жизнь и здоровье недееспособных подопечных, и не может подвергать их опасности, оставляя без присмотра. Нехватка сотрудников не дает возможности сопровождать подопечных во время их отлучки из учреждения. Дееспособных отпускают намного чаще, так как в этом случае речь не идет об ответственности опекуна.

Москва, © 10.02.2024