Начисление субсидии как Ветеран Труда за ЖКХ.

Сергей Знаток (296), на голосовании 1 месяц назад
Место проживания г.Челядинск. Жена Ветеран Труда. Проживаем вдвоем. Прописано тоже только 2 человека. У жены пенсия 21877,48 р., у меня 22035,81 р. Субсидию получили в размере 105, 25 р. Или это какое-то новое постановление, или неправильный расчет. Так как в 2023 году субсидия была гораздо больше.
Голосование за лучший ответ
Алексей Мастер (1232) 2 месяца назад
Обратитесь в местное отделение соцзащиты. На личный прием для начала. Там разъяснять. Может, это допвыплаты, а с субсидией какой сбой. Вы ее получаете не от доходов, а по статусу Ветеран Труда. Приостанавливают или прекращают по общему правилу только доходные субсидии на ЖКХ. Есть еще и региональный закон.
В общем, вам в соцзащиту сначала. На прием. Если прием не пломожет, письменно обратитесь. Если откажут, то с жалобой в прокуратуру.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208911) 2 месяца назад
Ветеранам скидка 50% независимо от размера пенсии( на их часть) Вы , похоже,не получаете--пенсия приличная.?Может вам какая--то доплата пока пришла? Но можно не гадать , а просто узнать на месте.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74282) 2 месяца назад
Лучше сразу обратитесь письменно. Устно наговорят что захотят. Не забудьте официально зарегистрировать заявление.Или отправьте заказным письмом , чек сохраните!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214937) 2 месяца назад
При жилищной субсидии учитывают и размер жилплощади. Если хоромы, то могут вообще отказать и когда пенсии большие. Или когда пенсионеры и работают.