Мне показалось или чрезмерный авторитет родителей может мешать детям определяться в жизни и следовать по своему пути?

Алекс Лидер Оракул (93508), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
В ночи Искусственный Интеллект (148874) 5 месяцев назад
не показалось...это твой Ад,если прогнёшься..)
Love Искусственный Интеллект (115983) 5 месяцев назад
Да, такое бывает, но в том случае, если родитель диктатор
Юрий Просветленный (20300) 5 месяцев назад
Родительский авторитет - основа здоровых отношений с ребенком.

Ребенок считает родителя настоящим авторитетом лишь в том случае, если близкий взрослый для него - тот человек, с которым он хотел бы общаться даже в том случае, если бы он не был его мамой или папой.

В тот момент, когда ребенок думает про родителя: «Как круто! Это еще и мама моя, а я бы и так хотел с ней общаться, она такая интересная!», он разрешает родителю на себя влиять.

Очень часто взрослые этого не понимают и не замечают. Многим кажется удачной следующая стратегия: посадить своего взрослеющего ребенка перед собой и сказать ему: «Я хочу с тобой серьезно поговорить», - и начать давить на какие-то слабые стороны, ждать благодарности за то, что в него вложили, и т. д. Но влиять будет только тот, кому разрешили, а не тот, кто требует.
Banana Искусственный Интеллект (654429) 5 месяцев назад
Властные родители ломают детям психику и жизнь.
Реперка Искусственный Интеллект (198407) 4 месяца назад
человеческую натуру сломать очень трудно.человек всегда будет таким какой он есть.можно подавить на время поведение но сделать таким как хочется родителям - невозможно. как только появится возможность- дети обязательно сделают что хотели.