Магазин отказывается обменивать товар
Полгода назад покупал наушники (airpods pro) в довольно крупном магазине бытовой и электронной техники за 18.5к. Через несколько месяцев наушники стали играть заметно хуже, поэтому понес их в сервисный центр магазина (гарантия от магазина, + доп. гарантия - 2 года). В первый раз их починили, но потом выявилась другая неисправность и сервис признал дефект, после чего пришло оповещение о возврате денежных средств или же обмене товара в магазине. Я хочу сделать обмен, но магазин не может произвести его, так как ссылается на то, что эта модель сейчас имеет другой код товара и теперь обмен возможен только с доплатой. Но так как сейчас они стоят 26к (в случае возврата денежных средств возвращается сумма по чеку, то есть 18.5к), мне не подходит этот вариант. Можно ли все таки добиться обмена без доплаты и как это сделать?
купить машину времени и вернуться в тот период, когда доплата не требовалась
через суд
то есть ты хотел вернуть б/у товар уже по новой цене?
так верни, доплати, и купи за 26
а ты вьеби кассиру и все на свои места встанет