В зависимости от страны. Например белый цвет на Ближнем Востоке - цвет смерти (ассоциация с солнцем). Если дарят белый платок, то это означает угрозу физической расправы. Тут все от страны зависит..
во первых нет ничего плохого в этапе взросления социума в формате " повстанцы" при условии что там нет теории ненависти во вторых нет смысла разбирать прямоугольник на конкретно Вашей картинке. в третьих с прошедшим Днём дипломата и .....для хорошего дипломата дорого и важен каждый флаг как возможность обсудить все потребные решения законным и дружественным путём.