Информационные технологии

Что делать с проблемными драйверами на Виндовс 10?

У меня на 10ке процесс системное прерывание потребляет дофига ЦП. Выяснил что это из за драйвера NDIS(ndis.sys). Грузит ЦП во время работы qBittorrent. Решения не нашел в интернете. А винду переустанавливать лень вообще. Наверное все потому что я скачал сборку. Хотя раньше с другими сборками такого не было.
Потом заметил что в диспетче устройств, есть ошибка №10 на драйвер: Intel(R) Serial IO UART Host Controller - A2C7. Ставил новый драйвер с оф сайта реалтек, такая же фигня.

Наверное нужно ставить новую винду?

новую не гамносборочную ОС, да

Драйвер Реалтека на чипсет Интела... И как? Установился?

Убери торрент из автозагрузки в диспетчере задач

Всё правильно, это клиент битторента торренты качает/раздаёт. Конечно, он всю сеть занял и загрузил ЦП.