Сборная Домашка
+2Задача по физике
В ртути плавает однородный латунный куб с длиной ребра а = 10 см. Поверх ртути наливают слой воды толщиной L = 2,5 см. Найдите разность Д h = h1 - h2, где h1 и h2 - значения глубины погружения куба в ртуть до и после доливания воды. Ответ выразите в миллиметрах и округлите до десятых. Плотность ртути р1 = 13,6 г/см3, плотность латуни рг = 8,6 г/см", плотность воды рз = 1 г/см
Мы ещё не проходили, но советую сайт perplexity. Там просто задаёшь вопрос и искусственный интеллект решает за тебя.