Вычет по исс
Всем привет подскажите подал упрощённый вычет при проверке ,написали несоблюдение ограничений установленных подпункт 3 статьи 3 219.1налогоаого кодекса , в Сбере открыл брокерский счёт и исследование 09.08.2018 закрыт 20.01.2022, не понравилось приложение , открыл в ВТБ брокерский и иис 13.12.2021 , подскажите как решить эту проблему , закрыть иис в ВТБ и потом снова открыть ?
Чтобы не лишиться налоговых льгот надо не закрывать ИИС в течение определенного числа лет (зависит от типа вашего ИИС).
Кроме того, если это тип А или Б, то ИИС должен быть только один.
Если у вас ИИС-3, то надо открыть другой ИИС-3 и перенести активы туда напрямую без посредничества обычных брокерских счетов. А первый ИИС-3 не закрывать, а держать его пустым нужное количество лет, если, конечно, хотите получить по нему льготы.