Достаточно одному из супругов верить в Бога? "Ибо неверующий муж освящается женою верующею и жена неверующая освящается
мужем верующим...." 1Кор. 7:14.
Недостаточно. Здесь имеется в виду законность брака. Брак остается законным, если один из супругов стал христианином. Этот брак священен, но неверующий супруг автоматически не спасается верой свой второй половины, ему следует самому заключить завет с Богом, чтобы спастись.
нет , но каждый понесет свою ношу Галатам 6:5
Главный вопрос в какого бога... ? Ведь если не во Всевышнего веришь то обоим крышка...
Это пока он в неведении. А если он примет осознанное решение быть врагом Бога, тогда "в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится".
Это касалось тем, кто пришёл ко Христу будучи в браке. А тем, кто во Христе звучат слова: "какое общение у верного с неверным..."