Найди наименьшее целое значение x, которое удовлетворяет системе неравенств: { x−13≤0, x+18>0.
-17
Для решения данной системы неравенств необходимо найти такое целое значение x, которое удовлетворяет обоим неравенствам одновременно.
1) x - 13 ≤ 0
x ≤ 13
2) x + 18 > 0
x > -18
Наименьшее целое значение x, удовлетворяющее обоим условиям одновременно, будет наименьшим целым числом больше -18, то есть -17. Таким образом, x = -17.
иди лучше гуманитарий учи