Сборная Домашка

Помогите с обществом 8 класс

Верны ли следующие суждения о семье?
А. Распределение семейных обязанностей строго по половому признаку отличает патриархальную семью от нуклеарной.
Б. Для семьи нуклеарного типа характерно совместное проживание нескольких поколений.

Верны ли следующие суждения о социальном статусе?
А. Социальный статус, зависящий от личных усилий, трудолюбия и целеустремленности человека, называется предписанным.
Б. Социальный статус определяет положение человека в обществе.

Верны ли следующие суждения о способах обеспечения социальных норм?
А. Общественное мнение - это главный механизм поддержания законности и правопорядка в государстве.
Б. Выполнение социальных норм обеспечивается исключительно убеждениями и нравственными принципами человека.

А. Б. А.