Может ли в реальной жизни из под газинокосилки вылететь камень, как пуля?

Airplane Мудрец (11387), закрыт 1 год назад
И убить человека, попав ему в глаз, как это было показано в фильме
"Пункт назначения 4", учитывая то, как быстро вращается газинокосилка,
когда в фильме из под газинокосилки, как пуля, вылетел камень, и убил
главную героиню в салоне красоты. Возможно ли такое в реальной жизни?
Дополнен 1 год назад
Время вопроса 12:42 12.02.2024
Лучший ответ
Инженер Высший разум (216954) 1 год назад
Предположим даже 3000 об/мин, предположим даже диаметр 400 мм.
Тогда скорость ножа на периферии (камня на вылете) будет 80 м/с. Примерно как шарика из хорошей рогатки.
Маломощный пистолетный патрон дает скорость пули от 300 м/с.
Так что как минимум в 5 раз газонокисилка до пули не дотягивает.
А убить может и пулька от пневматики.
Остальные ответы
alo alo Мастер (1455) 1 год назад
проверь
КлинтМастер (2089) 1 год назад
На отчима прицелься
alo alo Мастер (1455) Макс, обида не пиши сюда
Ryan Gosling Знаток (339) 1 год назад
оставь своего соседа в покое
kva Искусственный Интеллект (234464) 1 год назад
Сразу видно, что вы ни разу не работали с газонокосилкой.
Если что и вылетит, то только параллельно земле и недалеко улетит.
Но это сложно на практике - защитный кожух мешает.
AirplaneМудрец (11387) 1 год назад
https://myslo.ru/news/tula/viletevshiy-iz-pod-gazonokosilki-kamen-lishil-devochku-zreniya
И всё же, подобные случаи действительно бывали, когда
вылетевший камень из под газинокосилки, как минимум,
кого-либо травмировал, и например в этой статье говорится,
что он попал одной девочке в глаз и лишил её зрения.
Поэтому камень от газинокосилки действительно
отлетает очень быстро, хотя и не так быстро, как пуля.

Airplane, у меня был случай с косилкой Заря....камень вертикально вверх метров на десять, и попал на голову.
Илья _ Мыслитель (6197) 1 год назад
Если в газонокосилке будет вал, вращающийся со скоростью 900 м/с, то может, а так, в современных газонокосилках, закон сохранения энергии не даст застрелиться))
Тетрафторид Пентаборанович Мыслитель (6943) 1 год назад
Математически может даже слон возникнуть из вакуума, но реально вероятность такого события стремится к нолю.