Будет ли работать микрофон без звуковой внешней карты у нашинков hyperx cloud ps4 на пк?
Я купил их подключил через переходник к пк 3.5mmjack уши работают а микро просто шум тишины
Без звуковой карты не будет. Но, возможно, у вас, всё таки, есть звуковая карта на материнской плате (встройка), тогда, микрофон и наушники смогут работать с таким переходником для гарнитуры:

Нет конечно, звуковая карта это то что позволяет записать звук
работать то будут но только как качество звука вопрос
Нет