Если все совсем напрягло , стоит высказаться или лучше уйти молча?
Лучше высказать. Чем в себе уносить
Если есть кому Вас выслушать. Охотно...
высказывание вооружает противника, но приближает развязку.
Конечно лучше уйти ( с гордо поднятым хвостиком)) пятачок
Зависит от ситуации. Прослыть истеричкой, и сделать себе социальный суицид вообще делу не поможет.
Лучше подождать, и высказать конкретным людям, чем "в моменте". К тому же не факт, что вы это себе не придумали, или не так поняли.
Яб порекомендовал вдохнуть, выдохнуть, и уточнить, что имеют ввиду. А уже потом принимать решения. Просто уйти это тоже не всегда показатель силы.