И снова мы видим параллели, Россия - Запад?

«Два великана» Лермонтов
В шапке золота литого
Старый русский великан
Поджидал к себе другого
Из далёких чуждых стран.

За горами, за долами
Уж гремел об нём рассказ,
И померяться главами
Захотелось им хоть раз.
В августе 1832 г. в Российской империи отмечалось 20-летие со дня победы в Отечественной войне 1812 г. Лермонтов откликнулся на это событие стихотворением «Два великана», в котором в сказочно-аллегорической форме изобразил столкновение царской России с наполеоновской Францией.

Да всё именно так.

наполеоновская Франция это вся Европа, как и у Гитлера, а сейчас это всего лишь арабский аул весь пропитаный дерьмом от фермеров...с извращенцами во главе, премьер - 3.14DeRапитек и президент - геронтофил

почему "снова?". разве когда то было иначе?