Можно узнать почему? (я слаб в этой теме и только недавно начал её изучать)
Аркаша
Узел БМС применяют для уепи включённых последовательно аккумуляторов. Для зарядки последовательно двух литиевых аккумуляторов нужна ЭДС более 9 вольт минимум. А 4056 оперирует лишь пятью вольтами , и взять больше ей просто неоткуда...
Нет нельзя. Нарисовано уже с ошибками. Сгорит балансир сразу, если нет защиты. Начерти как положено!! Тогда и ответ будет грамотным. А по этой ерунде что ты там задумал понять невозможно.