Что значит анализ этот пса

Это анализ крови на простатический специфический антиген (ПСА). ПСА - это белок, который вырабатывается предстательной железой. Уровень ПСА в крови может быть повышен при раке предстательной железы, а также при других заболеваниях предстательной железы, таких как доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ) и простатит.
Анализ на ПСА обычно назначают мужчинам в возрасте старше 50 лет, а также мужчинам с повышенным риском рака предстательной железы, таким как мужчины с семейной историей рака предстательной железы.
Анализ на ПСА проводится путем взятия образца крови из вены. Результаты анализа обычно готовы в течение нескольких дней.
Нормальный уровень ПСА в крови у мужчин составляет менее 4 нг/мл. Повышенный уровень ПСА может быть признаком рака предстательной железы, но он также может быть вызван другими заболеваниями предстательной железы, такими как ДГПЖ и простатит.
Если у вас повышенный уровень ПСА, ваш врач может назначить дополнительные тесты, такие как биопсия предстательной железы, чтобы определить, есть ли у вас рак предстательной железы.
Если у вас есть какие-либо вопросы об анализе на ПСА, проконсультируйтесь с вашим врачом.
будут дальше обследовать
результат выше нормы
Видимо какие-то недостатки в крови
Хз