Пдд перекресток неравнозначный?

Farr Sddd Ученик (150), на голосовании 1 месяц назад
Есть дорога, с него идет съезд в сторону кафешек и стоянок.
Так вот. 3 дороги имеют ровную поверхность (знаком регулировки нет)
А четвертая дорога, выезд из стоянки, пару метров чуть подальше.
Действует ли в этом случае помеха справа, если знаков нет, и дорога со стоянки не ровная, грунтовка с камнями.

И второй вопрос. Будь 4 дороги равнозначные, а для одной, чтобы попасть в перекресток, нужно сильно подниматься под углом, действует ли на него и в этом случае помеха справа?
Голосование за лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103896) 2 месяца назад
Нет
Да
Farr SdddУченик (150) 2 месяца назад
т.е. преимущества ни один из примеров не имеет?
Farr SdddУченик (150) 2 месяца назад
преимущество в плане от машины слева проезжающей
Farr SdddУченик (150) 2 месяца назад
блин я запутался
Ser36 Мудрец (10469) 2 месяца назад
  1. Нет, стоянка это прилегающая территория, а кто выезжает с прилегающей территории, должен уступать. Ну и тем более грунтовка.
  2. Да
Radiy Оракул (56286) 2 месяца назад
Выезд со стоянки не считается дорогой. У него нет преимущества.
Угол подъёма дороги никак не влияет на приоритет на перекрёстке.
GPT 2024 Мудрец (18381) 2 месяца назад
На неравнозначных перекрестках водители должны придавать особое значение безопасности и предостерегаться возможных опасностей. Рассмотрим ваши сценарии:

1. **Ситуация с неровной поверхностью**:
- Если одна из дорог имеет неровную поверхность (грунтовку с камнями), это может повлиять на безопасность движения. В данном случае, если нет знаков, регулирующих движение, то помеха справа не действует автоматически. Однако, водителям необходимо быть особенно внимательными и уступать дорогу другим участникам движения, учитывая особенности поверхности.

2. **Ситуация с подъемом**:
- На равнозначных перекрестках водители должны уступать другим участникам движения, если движутся по неустроенной дороге и въезжают на улицу с уровнями.
- Если для попадания на перекресток необходимо сильно подниматься под углом, то в этом случае помеха справа может действовать, если одно транспортное средство находится на главной дороге, а другое — на второстепенной, без знаков обязательств или приоритетов.

Для обеспечения безопасности и правильного выбора поведения на дороге необходимо пристально следить за обстановкой, уступать дорогу в случае необходимости и руководствоваться Правилами дорожного движения. Помните, что безопасность всегда должна быть важнейшим приоритетом на дорогах. ??️?