Компьютеры, синий экран

Здравствуйте. При запуске программ для мониторинга компьютера(AIDA64, Speedfan, GPU-Z и т.д.) вылезает синий экран, но не такой как обычно(Смайлик ":(" и слова по типу " произошла ошибка" без кода ошибки) буквально на секунду и компьютер перезагружается.
Раньше была проблема с AIDA64 и программами, которые мониторят видеокарту и процессор, так же в программах где сильный упор идет на эти элементы начали зависать и работать хуже, после переустановки Windows процессор и видеокарта начали показываться в программах для мониторинга.
Но после этого такая же проблема настигла систему охлаждения, теперь она начала работать на максимальных оборотах при незначительных нагрузках, на команды уменьшить обороты кулера не реагируют и при запуске программы Speedfan вылезает такой же синий экран

Может у тебя комп перегревается?