Почему чем демократичнее общество - тем развитее государство?

Border Lands Просветленный (21472), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Frog Просветленный (20761) 2 месяца назад
Это же очевидно. Если люди не убивают друг друга, борясь за власть и не затыкают людям рты, подстраивая всё под себя, то такое государство людей для людей. А первое наоборот примитивное и жестокое, как в древние времена, кто сильнее - тот и прав.
яна котовщиковаМастер (1000) 2 месяца назад
Демократия никак не защищает от политических убийств и клеветы.
Frog Просветленный (20761) яна котовщикова, много политических убийств случилось в той же Швеции, Финляндии, которые на данный момент считают самыми демократически развитыми государствами ? Много там кандидатов до выборов не допустили, посади в тюрьму ?
Остальные ответы
Искра Оракул (76967) 2 месяца назад
Свобода слова и печати даёт возможность людям реализовать свои возможности, но сейчас в наше время , это не факт
Orphus Искусственный Интеллект (151237) 2 месяца назад
Не факт. Не знаю, почему именно такой критерий развитости у государства )
Specialist self employed Просветленный (36064) 2 месяца назад
Диктаторский режим угнетает личностей, которые способны сделать государство развитее.
Изяслав Миравайчус Новичок (0) 2 месяца назад
В первую очереть—сваабода предпринимательства.
Буйкевич Егор Знаток (264) 2 месяца назад
Демократический режим ставит всех в один ряд и не даёт преимуществ ,он быстро выявляет слабых и сильных людей,позволяет вести бизнес в отличии от диктаторского режима,где личность-это людской ресурс
яна котовщикова Мастер (1000) 2 месяца назад
Это где вы такое вычитали?
Во-первых, кто и как считает степень демократичности и развитости?
Во-вторых, развитость, например, Европы и США НЕ следствие демократии.

Ваш вопрос - демагогия.
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181206) 2 месяца назад
Это ЛО!
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185326) Sebastian Pereira, ЛО за блестящий образец бездоказательной демагогии ?
Промельков Владислав Знаток (460) 2 месяца назад
Потому что диктаторы распиливают деньги, вспомните диктатора кндр и туркменистана.
Taras DoopahУченик (106) 2 месяца назад
диктаторы - распиливают
демократы - "лоббируют" и "осваивают"
WaldWolf Искусственный Интеллект (237435) 2 месяца назад
Демократия это болтология для свои .Но когда надо что то государству становится диктатором для других государства.Пример США.
Илья _ Мыслитель (5879) 2 месяца назад
Потому что демократия - это следствие развитого общества, а не наоборот. Без развитого общества демократия невозможна)))
Прекрасное Далёко Оракул (85124) 2 месяца назад
Иллюзию демократического общества нам последние 30 лет демонстрирует "развитой" Запад, который постепенно проявляет в себе нацистские наклонности. Так что уж лучше обратно - в социализм.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (185326) 2 месяца назад
Согласно вашей логике именно туда и движется Запад --в национал социализм ( в противоположность России движущейся в национал большевизм )
Братец КроликаОракул (79466) 2 месяца назад
советский социализм - обыкновенный фашизм
Шанс Садовник Оракул (61970) 2 месяца назад
Провозглашение демократии не означает её наличие...
кактотак Оракул (68728) 2 месяца назад
наоборот....от уровня развития общества зависит степень демократичности государства
Виктор АбрамовУченик (108) 2 месяца назад
Естественно, потому что демократия стоит очень дорого. И ещё: условно "тоталитарное" общество своих членов принуждает к тем или иным действиям, не влезая в мозги, а "демократичное" вынуждено заниматься манипуляцией сознанием, чтобы граждане думали, что они на что-то влияют. И что лучше? Главная работа чертей - убеждать население ада, что оно живёт в раю.
кактотак Оракул (68728) Виктор Абрамов, так и есть,но все же в демократичном обществе человек чувствует себя более свободным.А если углубляться в понятие "свобода" с точки зрения высших сил то очень всё неоднозначно
миФотворец Мудрец (19832) 2 месяца назад
Демократия обычно идёт вместе с частной собственностью. При демократии создаётся ощущение, что от тебя что-то зависит, люди развиваются, работают на себя, и таким образом на общество. Никто их сильно не ограничивает, палки в колеса не ставит, хотя конечно это сильно зависит от законов.

С другой стороны, есть пример Китая, где демократии нет, а государство развитое. Так что это не аксиома. Да и СССР в области науки, культуры и военной промышленности был не на последнем месте.
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (181206) 2 месяца назад
Популизм... погугли!

А вообще, чем племенное устройство общества отличается от демократии?
Вождей выбирали, шаманы наследовали, собрания проводили...
Олег Копылов Оракул (90604) 2 месяца назад
Государство - это по сути достаточно большой набор управляющих функций. От социальных до карающих. Связь с демократией не наблюдаю )
Дмитрий БорзойМыслитель (8981) 2 месяца назад
Мыслишь системно-функционально!