Почему заповедь не убей ,не укради совсем не работает??

кремлевский Гуру (4644), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (862027) 1 год назад
Потому же, почему и все прочие заповеди. С какой стати им "работать"? Это просто пожелание авторов книжки к читателям. А уж следовать ему или нет - личное дело каждого.
Остальные ответы
Walter Kresse Оракул (64054) 1 год назад
Внесли поправки
Не убий это только человека , но неверного можно)
Рыба Авива Оракул (93070) 1 год назад
Ну,как вам сказать...
Убивать это в природе всего живого.
Победить,и стать на его место,значит,выжить.
Заповедь же взывает к разуму человека,говорит:"так вести себя нельзя,это не по человечески,ты можешь выжить не поступая так".
Но многие ли люди далеко ушли от примитивного,животного понимания закона выживания?
Роза Аллаберганова Знаток (358) 1 год назад
как же неработает? если вы не в тюрьме заключенный.значит работает на все 100%
игорь ореховский Искусственный Интеллект (557218) 1 год назад
Потому что личные желания ценятся больше чем жизни других
Светояра Искусственный Интеллект (176173) 1 год назад
Потому что мозг частицу "не" НЕ воспринимает))) и для всех это звучит иначе)