Бьютилэнд

Аллергия на морскую воду?

Каждый раз в отпуске сталкиваюсь с такой бедой. Как только ополосну ноги в морской воде, сразу же с утра следующего дня, на ступнях ног, выступают красные пятна и начинается зуд. Пробовал и проверял по разному, даже один раз пол отпуска пришлось в бассейне купаться, а не в море. И как только ноги почувствовали морскую воду, сразу начинается всё. В этот отпуск, на второй день залез в море, но взял с собой бутылки пресной воды))) стал после моря сразу промывать ступни мог. Это тоже не помогло. На третий день ступни снова покрылись пятнами. Сначала думал на солнце, но был однажды во Владивостоке, там была не сильная жара. И на пятый день ополоснул ноги в холодной морской воде и сразу на утро всё началось. Думал на азиатскую пищу в Тае и Вьетнаме, но нет, специально один раз во Владивосток поехал, чтобы проверить. Думал и на клопов песочных, но один раз ходил в носках и коралках, тоже исключил и этот вариант.
Осталось только вариант: аллергия на морскую воду. Но как с этим бороться? Как отдыхать на море?
Уходит эта беда сразу в течении суток по прилету домой.

Может кто сталкивался с этой бедой? Не в морозах же проводить теперь отпуска))) На фото это покраснения, они уже два дня такие. Дальше - больше (( если море не исключить

Попробуйте принять антигистаминные и обработать кожу аптечным Берестином. Это негормональное средство, отлично помогает при аллергии и дерматитах.

Пресные водоемы у нас в рф закончились? И как вы ездите на море ноги мочить по щиколотку, в воду вообще кроме как ноги помочить не заходите?

кожа видимо чувствительная, потому на соль так реагирует. Возьми для принятия душа гель успокаивающий Церафавит Либридерм, как раз хорошо для чувствительной, сухой кожи, от зуда, от раздражения, защищает кожу от раздражающих факторов

соль от морской воды остаётся на ногах и жжёт

мб проблема именно в соли но вообще есть люди у которых просто аллергия на воду сходи ко врачу лучше