Билогия. 9 КЛАСС Срочно

Вот это задание мне надо срочно сделать.

Задание по биологии для 9 класса. Тема: «Фотосинтез и дыхание». Необходимо заполнить таблицу, указав в ней четыре основных отличия между фотосинтезом и дыханием.

Для выполнения задания необходимо знать, что фотосинтез – это процесс образования органических веществ из неорганических под действием света, а дыхание – это процесс расщепления органических веществ до неорганических с выделением энергии.

Заполним таблицу:

| Критерии | Фотосинтез | Дыхание |
| Поглощаемый газ | Углекислый газ | Кислород |
| Выделяемый газ | Кислород | Углекислый газ |
| Когда происходит процесс | На свету | В темноте |
| Органы, участвующие в процессе | Листья растений | Клетки всех живых организмов |