Информационные технологии

Не работает сетевой адаптер в компьютере, помогите пожалуйста

Из-за нестабильной работы системы решил обновить биос, установил какой-то "универсальный" биос для китайских матерей (у меня MACHINIST X99 MR9A-PRO) после чего я заметил что у меня нет интернета. Лампочка порта не горит, при диагностике неполадок сети пишет что "Windows не удалось найти драйвер для сетевого адаптера", в разделе сетевые порты диспетчера устройств есть только WAN Miniport'ы. Пытался переустановить драйвера с офиц сайта машинистов и снова выдаёт ошибку "The Realtek Network Controller was not found. If deep sleep Mode is enabled Please Plug the Cable". Установил вроде бы оригинальный биос, а проблемы все те же. В биосе Onboard LAN - включён, режим загрузки network стоит uefi, Network stacking - выключен (не знаю зависит ли работоспособность адаптера от последних 2). С телефона интернет спокойно раздаётся. Мне кажется что я умудрился сломать Lan-порт и подумываю купить сетевую карту, но не знаю, хотелось бы решить как нибудь этот вопрос.

  1. Стоят ли все дрова на чипсет (родные)?

  2. Имеется ли в диспетчере неизвестное устройство?

  3. Переустанавливайтесь вчистую