Информационные технологии

Не вставляется до щелчка оперативная память

буквально сегодня принес домой новую оперативку, высунул старую, вставляю новую, но она не вставляется до щелчка, как бы сильно не давил. потом попробовал вставить старую, та же фигня, вставляется, но не до щелчка, ключик подходит, оперативка тоже, вообще не понимаю в чем проблема.
материнка: msi h310m h 2.0

ну попробуй просто руками задвинуть защелки

? замки проверьте или позовите кого на помощь

если нет физических повреждений слота, то возможно защёлка просто выскочила из своего "шарнира" и мешает полной посадке планки ОЗУ в слот.

У тебя на материнке ДДР 3 или ДДР 4? Если купил оперативку на ДДР 3, а материнка на ДДР 4 конечно не подойдёт.

Слот прочисти