Закрытие ИП на патенте и открытие вновь на УСН

В июле 2022 г. открыл ИП на патенте (я-репетитор). В начале этого года стукнуло заниматься небольшими продажами на озоне, онлайн-торговля на патенте запрещена, здесь минимум УСН. В текущем году я конечно не могу перейти на новую систему налогообложения.
Встает вопрос: могу ли я закрыть ИП, оплатить полностью задолженность по налогам и вновь открыть ИП только на УСН, дополнив свой список деятельности новыми ОКВЭД? Реально ли это, есть ли подводные камни?

попробуй, почему бы нет
или позвони в налоговую и спроси

Закрывать ИП не надо можешь просто перейти на УСН, или работать параллельно и Патент и УСН