Что такое дропшиппинг? Объясните на пальцах.

Не пойму, типо что-то посредников?

Дропшиппинг - это бизнес-модель, которая позволяет вам продавать товары без необходимости хранить их на складе или заниматься доставкой. Вместо этого, вы сотрудничаете с поставщиком, который будет отправлять товары напрямую вашим клиентам.

Процесс дропшиппинга выглядит следующим образом:

1) Вы создаете интернет-магазин или используете платформу для продажи товаров.
2) Вы находите надежного поставщика, который предлагает дропшиппинг услуги и имеет необходимые товары.
3) Вы добавляете товары поставщика на свой сайт или платформу и устанавливаете свою цену.
4) Когда клиент делает заказ и оплачивает его, вы передаете заказ поставщику.
5) Поставщик упаковывает и отправляет товары напрямую клиенту от вашего имени, без указания своего бренда или цен.

Преимущества дропшиппинга включают отсутствие необходимости в больших начальных инвестициях, отсутствие затрат на склад и логистику, а также возможность работать из любой точки мира. Однако, важно выбрать надежного поставщика и обеспечить высокое качество обслуживания клиентов.

Есть завод производящий телеги... Есть Вы, который хочет эти телеги продавать... Но: завод находится за тысячи километров от вас... и Вам самому эта телега нафиг не нужна (в личном хозяйстве). Завод вам дает рекламу на эти телеги, Вы размещаете эту рекламу на своих ресурсах (сайтах, страничках в инете, и т.п.. хоть на столбах объявления развешиваете). Потенциальные клиенты договариваются с вами о покупке этих телег. Вы отправляете эти заявки на завод, а завод напрямую (мимо вашего склада) отправляет эти телеги покупателям. Вы не видите в живую эти телеги (только по картинкам), Вы не можете ответить на элементарные вопросы по данным телегам, вы не можете рассказать о качестве, о личных ощущениях и т.п... Но все претензии по ним будут стекаться к вам... И "иметь" покупатель будет не производителя, а Вас.
Т.е. вы продаете то, что никогда не видели, и имеете очень скудное представление о том, как этот товар работает.
Вывод: вы - мальчик для битья... выгодно ли это - не знаю.

это д р о п ш и п и н г на пальцах.

Вы заключаете договор с какой-нибудь продающей площадкой (например, ОЗОН). Но на склад ОЗОНА свой товар не отдаете. ОЗОН получает заказ на ваш товар, направляет вам этот заказ (получает за это свой %). Вы по этому заказу самостоятельно со своего склада отгружаете.

наипалово-по-русски!