Алименты от самозанятого

Mikhaila Sergeevich Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
Я самозанятый.
Доход невелик (но больше чем МРОТ). Соответственно, сумма отчислений на алименты (25% от дохода самозанятого) - менее прожиточного минимума в регионе.
Знаю, что бывшая супруга может обратиться в суд, решением которого может стать назначение алиментов в фиксированной сумме.
Вопрос: с какого периода тогда мне придется выплачивать эту фиксированную сумму. С момента вступления решения суда в силу?
Может ли суд "задним числом" начислить в качестве долга разницу между уже выплаченными алиментами с дохода самозанятого и установленной решением суда суммой?
Голосование за лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152088) 2 месяца назад
При наличии официального и документально подтвержденного дохода алименты в ТДС не взыскиваются.
АстерЗнаток (297) 2 месяца назад
А если уровень таких алиментов меньше прожиточного на ребёнка то все равно не взыскиваются?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152088) ????, все равно не взыскиваются. Семейный кодекс гласит так: есть официальный доход - взыскивают с него, нет официального дохода, либо доход нестабильный - взыскивают в ТДС пропорционально сумме прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268831) 2 месяца назад
Алименты можно взыскать за три предыдущих года, если удастся доказать, что требование ответчику было предъявлено.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103362) 2 месяца назад
По русски твой вопрос звучит так сколько раз в год я должен кормить своего ребёнка, одевать его. Будьте добры сформулируйте для меня минимальное количество этих раз. Что тебе помешало самому додуматься, что если ты не в состоянии содержать своего ребёнка, зачем Ты его вообще забил. Не хочешь платить деньги его матери, забери его себе и уже ищешь деньги с его матери в качестве алиментов и все твои проблемы решены
BAHbKAМудрец (15795) 2 месяца назад
это ты зря, бабы в основном на себя тратят все алименты, а ребёнок это только повод получить халяву. от алиментов ребёнок не станет ни больше/лучше питаться, ни одеваться.
BAHbKA Мудрец (15795) 2 месяца назад
задним числом не будет, что было то было
сергей володин Оракул (52522) 2 месяца назад
с момента обращения в суд. Задним числом может, но по спец основаниям доказанном уклонений должника от помощи.
Серый Искусственный Интеллект (222075) 2 месяца назад
С даты вступления в законную силу решения суда.
Отчисляйте в СФР деньги, чтобы вам пенсионные баллы и стаж шёл и чтобы в ИФНС вы могли сформировать справку 2-НДФЛ, т.е. показать,что вы работаете официально. Приставы к вам тогда не уедут иметь никаких претензий.
Чтобы подать на изменение размера алиментов, то это нужно ещё собраться с силами, со средствами.
коша Искусственный Интеллект (149759) 2 месяца назад
если хорошего юриста найдет, и докажет что вы вчерную работаете, вас еще и налоговая вы*т, ребенку ты должен с момента его рождения
Rival UralovichУченик (119) 2 месяца назад
нет, не соглашусь
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214927) 2 месяца назад
Это смотря что у вас есть.Если дворцы, яхты, то накапает в налоговую и будет небо в алмазах. Проверки,суды,вам это надо? Не проще честно платить родному ребёнку хотя бы 20 тысяч в месяц?
Rival UralovichУченик (119) 2 месяца назад
хотя бы 10т.р., это половина прожиточного в моём регионе. Оба родителя должны обеспечивать, т.е. 50/50.