Что за компонент "Платформа виртуальной машины" в Windows 10 и нужно ли его включать для Песочницы Windows?

Дата
Популярность
1 год назад

Компонент "Платформа виртуальной машины" в Windows 10 представляет собой набор инструментов, который позволяет вам запускать приложения в изолированной среде, известной как виртуальная машина. Этот компонент также иногда называется "Hyper-V".

Для "Песочницы Windows" включение компонента "Платформа виртуальной машины" может быть полезным, поскольку он обеспечивает среду виртуальной машины, которая может быть использована для запуска и тестирования приложений в изолированном окружении. Это помогает предотвратить возможные вредные воздействия или конфликты с вашей основной операционной системой.

Если вы планируете использовать "Песочницу Windows" для запуска и тестирования программ, приложений или файлов без риска повреждения основной системы, то включение компонента "Платформа виртуальной машины" (Hyper-V) может быть рекомендовано.

Если вы не планируете использовать виртуальные машины или "Песочницу Windows", то включение этого компонента может быть излишним и не обязательным. Однако, если в будущем вы решите использовать виртуальные машины, его можно легко активировать через "Панель управления" -> "Программы" -> "Включение или отключение компонентов Windows".

1 год назад

нужно

1 год назад

Да