Железо в пк

У меня видеокарта Rx 590 Fatboy 8gb , решил прикупить монитор с 100 гц. Может ли видюха выдать такую частоту? (Сколько не смотрел не нашел ответа)

Да, видеокарта Radeon RX 590 Fatboy 8 ГБ способна выдать частоту обновления 100 Гц на мониторе.

В зависимости от разрешения и настроек игры, RX 590 может обеспечить стабильную частоту кадров 100 кадров в секунду или выше в большинстве игр на средних или высоких настройках.

Вот некоторые ориентировочные показатели производительности:

1080p: 100+ кадров в секунду в большинстве игр на средних или высоких настройках
1440p: 60-80 кадров в секунду в большинстве игр на средних настройках
4K: 30-45 кадров в секунду в менее требовательных играх на низких настройках
Для достижения частоты обновления 100 Гц на мониторе вам необходимо убедиться, что:

Ваш монитор поддерживает частоту обновления 100 Гц.
Вы используете кабель DisplayPort или HDMI, который поддерживает частоту обновления 100 Гц.
В настройках дисплея Windows установлена частота обновления 100 Гц.
В настройках игры установлена частота обновления 100 Гц (если применимо).

Надо Редстоун

карта может, игра не обязательно может

Да.

да