За сколько месяцев-дней, можно выучить украинский язык русскому?

Зачем? Это даже не самостоятельный язык а просто исковерканный русский язык. Как они там говорят мова. Более того большинство кто на ней (мове) пытаются говорить, просто не могут выразить мысль от недостатка слов в обиходе... Из за того то и дело скатываются на суржик (Смесь Русского и якобы украинского языка а если точнее говора).

После приезда на западную Украину я через неделю уже почти все понимала, через две отвечала на уроках. Если его слышишь, то понимать начинаешь быстро.

Говори на матершином, внаУкроини его все понимают!

Недели достаточно

месяц наверное