Можно ли Ярославу назвать сокращённо Ясно?

Меня зовут Ярослава. Помню в начальных классах как то учитель попросила всех подготовить доклад о своем имени, и мы с мамой нашли где то в интернете варианты сокращения моего имени. Мне тогда очень приглянулся вариант "Ясно",постоянно просила всех меня так назвал, но вот сейчас ищу по сайтам, а там нету этого варианта. Подскажите, так в итоге можно ли Ярославу назвать Ясно? .
!! ПРОШУ БЕЗ ТРОЛЛИНГА!!

можно назвать яголопопик

Яра, Слава. Это два слова: яр и слав. Откуда тут "ясно", которое вообще другой корень имеет: "*(j)ěsnъ". Есть имя Яснорада. Есть отдельное имя, Ясна.

нет

Ну ты бл подумай и будет тебе ЯСНО. Ну глупый вопрос максимально. Если хочешь то пусть называют,хоть огурцом. Но официально нет такого сокращения

Йес найн