Открытый или закрытый вопрос задать в попытке разобраться с читательским пониманием новой стратагемы про 10.000 вещей?

Гуру ошибок Просветленный (23629), на голосовании 1 месяц назад
Открытый или закрытый вопрос задать в попытке разобраться с читательским пониманием новой авторской стратагемы «Десять тысяч вещей от хвоста обезьяны и до пасти крокодила» от нашего современника и соотечественника и Санкт-Петербурга?
Голосование за лучший ответ
CPT Просветленный (20981) 2 месяца назад
Открытые вопросы обычно начинаются с “как”, “почему”, “в чем” и т.д. Они предполагают более развернутый ответ и могут помочь вам лучше понять, как читатель воспринимает и интерпретирует стратегию. Например:

Как вы интерпретируете стратегию «Десять тысяч вещей от хвоста обезьяны и до пасти крокодила»?
Что, по вашему мнению, автор хотел сказать этой стратегией?
Какие ассоциации вызывает у вас эта стратегия?
Закрытые вопросы обычно предполагают более конкретный ответ (да/нет, выбор из нескольких вариантов и т.д.) и могут быть полезны, если вы хотите получить конкретную информацию. Например:

Понятна ли вам стратегия «Десять тысяч вещей от хвоста обезьяны и до пасти крокодила»?
Считаете ли вы эту стратегию эффективной?
Можете ли вы привести пример, как вы бы применили эту стратегию?
Выбор между открытыми и закрытыми вопросами зависит от ваших целей и того, какую информацию вы хотите получить. Надеюсь, это поможет!