Вопрос к электрикам

Дома на потолке люстра 3х рожковая (на 3 лампочки ).
Из 3х лампочек, 2 энергосберегающие элюмисцентные лапочки разной конструкции, и одна простая.
Из 2х энергосберегающих ламп одна уже неделю в ВЫКЛЮЧЕННОМ состояние моргает. При этом я уже 4 дня точно верхний свет не включала. При включении верхнего света все лампы светят.
А в выключенном состоянии другие не маргают.
Отчего лампочка в выключенном состоянии моргает ?

Вследствие особенностей конструкции самой лампочки и выключателя. Выключатель, небось, со светодиодом?

Неправильно скоммутирован выключатель (размыкает фазу), либо в нем подсветка есть.
Ток утечки мал для работы, но достаточен для запуска лампы

Выключатель с подсветкой комплектуется индикатором для того, чтобы легче было найти его в темноте именно этот полезный девайс чаще всего становится причиной того, почему светится лампочка при выключенном выключателе.

https://www.youtube.com/results?search_query=Почему+светится+лампочка+при+выключенном+выключателе

Выключатель с подсветкой

Из-за выключателя.