Обсуждение стратагемы предполагает закрытые вопросы с краткими ответами «да» и «нет» или потребуются открытые вопросы?

Гуру ошибок Просветленный (28637), на голосовании 8 месяцев назад
Если к обсуждению предлагается новая авторская стратагема «Пустота в желудке крокодила влечёт к себе обезьяну с её наполненностью глупостью», тогда обсуждение стратагемы предполагает закрытые вопросы с краткими ответами «да» и «нет» или потребуются открытые вопросы?
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (35944) 9 месяцев назад
Обсуждение стратагемы может включать как закрытые, так и открытые вопросы. Закрытые вопросы могут быть полезны для получения конкретных ответов на прямые вопросы, в то время как открытые вопросы могут способствовать более глубокому и широкому обсуждению.

В случае с вашей новой авторской стратагемой «Пустота в желудке крокодила влечёт к себе обезьяну с её наполненностью глупостью», открытые вопросы могут быть особенно полезны. Они могут помочь участникам обсуждения лучше понять смысл и применение этой стратагемы, а также обсудить возможные интерпретации и последствия. Закрытые вопросы также могут быть полезны для проверки конкретных предположений или уточнения деталей.

Важно помнить, что эффективное обсуждение часто требует сочетания обоих типов вопросов.