Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как отшутиться на вопрос о детях?

Via Sacra Профи (698), на голосовании 3 недели назад
Меня регулярно спрашивают хочу ли я детей, почему у меня их нет. И если отвечаю, как есть, что не хочу. Начинается осуждение, или жалость, что неприятно. Я подумала, что лучше сливаться с этих разговоров на корню, или отшучиваться. Посоветуйте как))

(P.S. только не советуйте говорить, что не могу иметь детей. Был случай у знакомой. От нее никто не отстал, советовали найти мужика с ребенком, или усыновить).
Голосование за лучший ответ
МарК Оракул (63508) 1 месяц назад
Меняйте круг общения. Если с этими людьми вам настолько некомфортно общаться, что вы вынуждены изворачиваться и постоянно врать, то на фиг такое общение!

Ну, скажите им, что каждый, кто задавал вам такой вопрос, после этого как-то странно страдал: то кошелек потеряет, то в лужу упадет, то ногу подвернет, то банкомат карточку заглотит, то птичка на голову нагадит...
отвращение Искусственный Интеллект (146782) 1 месяц назад
Отвечайте просто: “Моя матка и отсутствие в ней детей - не ваше дело”. И улыбочку не забывайте.
Серж Серж Оракул (64701) 1 месяц назад
Скажи что ты лесби. Розовее не бывает.
Алла Просветленный (27255) 1 месяц назад
Если начинаются разговоры о детях, то предложите эти осуждающим взять на себя функции няни(пока Вы на работе), выписать им доверенность на оформление льгот на ребенка(то еще удовольствие), деньгами помогать(потому что льготы на 1 ребенка очень малы).
А вообще, в один прекрасный день Вы наберетесь решимости и поставите этих знакомых на место.
п Оракул (65671) 1 месяц назад
А я наоборот люблю такие разговоры, забросаю аргументами и нос утру, потому что детей рожать реально нелогично, всё держится на одних инстинктах и никто больше одного раза не пытается спорить
UFO Мыслитель (6279) 1 месяц назад
Скажи что не любишь этих мелких мерзких отвратительных спиногрызов.
UFOМыслитель (6279) 1 месяц назад
Или скажи пусть дадут те миллион долларов и ты сразу родишь, ведь ребёнку нужно обеспечить хорошую жизнь.
Стас Неной Просветленный (23708) 1 месяц назад
Нет и нет . Не хочу и не хочу. Если не приятен вопрос. То задайте свой, ты глотаешь или сплевываешь. Умный поймёт где границы что можно спросить а что нет
Игорь Гольдин Знаток (281) 1 месяц назад
возможно поймала и сама не знает от кого вот и хочет найти папашу своему ребенку
Чё Искусственный Интеллект (301375) 1 месяц назад
Если не давать сразу чётко понять, что это не их дело, это не прекратится. В первую очередь стоит перестать бояться создать для них некомфортную ситуацию своим ответом.
Lydia S. Мудрец (10615) 1 месяц назад
Вот так ко мне и к моему сыну раньше приставали, на счёт девушки, когда женится. Я к своему сыну не лезла с этим вопросом никогда! это его решение! Я всех быстро приструнила! Смотрите за своими детьми, сколько раз они женились и расходились, сколько наклепали детей с разными жёнами. Всё! Все замолчали! Если бы я должна была решать хотеть или не хотеть детей, рожать или нет, в таких же стрессовых условиях, какие сейчас во всём мире, то не знаю, что решила бы, честно сказать. Но в нашем обществе осуждается нежелание иметь детей, как и то, что дети могут жить после развода родителей с отцом. Как говорят? Хочешь, как лучше, а получается, как всегда...
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185287) 1 месяц назад
Скажите: "Ну-уууу... я пока к этому морально не готова..."
"А когда будешь готова?"
"Ну-уууу... когда буду готова, я вам об этом сообщу (позову вас канделябр подержать)..."
Похожие вопросы