Какую сумму человек получает при инвалидности?

Ег Ор Ученик (99), на голосовании 1 месяц назад
Я вообще не шарю в документах, и во всех этих взрослых штуках. Скажите простыми словами:(

Если у человека инвалидность то какую сумму со всех выплат он получит, с учетом того что он не способен работать а опекунов у него нет?

Я сколько читала, пишут например 5к в месяц, но там что-то учитывается, плюс что-то там еще Я НЕ ПОНИМАЮ
Хочу узнать просто примерную сумму.
Голосование за лучший ответ
kwl buddy Ученик (220) 2 месяца назад
нормально, по своему опыту знаю
054 Мудрец (12583) 2 месяца назад
Если алименты - один знакомый 1 гр. получает 9000. Он работал пару месяцев. Я работал 19 лет 2 мес. и 24 дня. 2 гр. - 19255 рублей.
стрекоза Искусственный Интеллект (195443) 2 месяца назад
обычную пенсию, как по старости. Играет роль группа инвалидности. Самая высокая пенсия при 1-й самой тяжелой группе.
Александр Свободный Мудрец (14800) 2 месяца назад
прожиточный минимум; смотрите какой прожиточный минимум по вашему региону, это и будет ваш пример.

а так выплаты ПФР от группы инвалидности зависят, но всё равно со всеми выплатами, если вы отказываетесь от дополнительных услуг, вам будут пенсию подгонять под прожиточный минимум.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51819) 2 месяца назад
1, Сумма пенсии по инвалидности, которая зависит от множесива факторов. И потому у каждого инвалида сумма пенсии - индивидуальна.
2, Если вы работали и есть зарплата и страховые взносы - пенсия будет зависеть от суммы тех взносов + базовая сумма.
2, Если вы не работали - пенсия будет равна минимальной-социальной.
3,В любом случае - менее минимальной сумма не будет. Кроме того к минимальной пенсии добавят сумму до прожиточного минимального размера.
4.Минималка в каждой области (крае) утверждается законодательным собранием области и индивидуальна по каждому региону.
И потому никто не сможет вам (не имея сведений о ваших доходах, стаже, степени инвалидности, какая группа ... ) ни ответить, ни посчитать сумму.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214930) 2 месяца назад
Есть первая, вторая и третья группа. По 1 группе -самая высокая пенсия.
Смотря какая страна, регион.
В Москве это одна сумма, а за МКАДом, даже пенсионеры получают меньше.