Квартира, купленная на единовременную выплату сыну за ранение в ходе СВО, будет делиться при разводе?

Vikki Ученик (39), на голосовании 1 месяц назад
Квартира, купленная на единовременную выплату сыну за ранение в ходе СВО, будет делиться при разводе?( куплена во время брака)
Голосование за лучший ответ
Котяра Мудрец (12522) 2 месяца назад
Нет это его собственность
VikkiУченик (39) 2 месяца назад
Точно? Просто они в браке и сейчас будет развод
Котяра Мудрец (12522) Vikki, если кварира куплена до бракато лучше ее переписать на родственников или родителей!
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40696) 2 месяца назад
Без разницы, если нажитое совместное имущество, будет делиться. Так что сыну лучше офрмлять все на родителей
VikkiУченик (39) 2 месяца назад
А если уже купил ?
Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (40696) Vikki, Ну если он не женат, то думаю это чисто его имущество
Jhim ** Искусственный Интеллект (105440) 2 месяца назад
Трудно сказать. Если есть возможность доказать использование целевых денег, без совместно нажитых, то попробовать можно.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (662996) 2 месяца назад
Будет. Даже подарить её, можно только с согласия супруги.
Надо попросить деньги у сына и самим покупать.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208879) 2 месяца назад
Практики судебной пока нет.Может и отыграет. Всё--таки он пострадал, а не жена. Вообще--см. ответы выше. Переоформлять уже поздно, надо было сразу думать.
Ольга Лобанова Оракул (95157) 2 месяца назад
как ни печально, но наверное все таки придется делить, хоть сумма и перечисляется целевым назначением за ранение.
попытаться можно отсудить, но .... практики не было...
а вообще-то это бюджетные выплаты и не являются доходом ....
в общем сейчас ничего не известно
esmeralda Искусственный Интеллект (316746) 2 месяца назад
Будет ли делиться выплата за ранения при разделе имущества?
Данные выплаты при разделе не подлежат разделу между супругами, это специальные выплату лицу, который получил ранения на службы и не является доходом, это бюджетные выплаты.
- см. ст. 36 СК РФ.
Поэтому и квартира не будет делиться,если доказать,что она куплена на эти деньги.Конечно,нужен адвокат.
Серый Искусственный Интеллект (222075) 2 месяца назад
На 100 % квартира не будет делиться, подчинённый так покупал и отфутболил судья жену.
Константин Л. Оракул (80689) 2 месяца назад
Теоретически это целевой доход.
А практически это совместно нажитое.
Так что как суд решит.