Возможен филологический алгоритм переделки афоризма нашего современника в стратагему в стиле китайских «36 стратагем»?

Гуру ошибок Просветленный (28637), на голосовании 8 месяцев назад
Профессионализм заключается в том, чтобы одним типовым приёмом исправить несколько ошибок и закрыть несколько угроз. (Анатолий Юркин)
Голосование за лучший ответ
Илья Гуцал Знаток (433) 9 месяцев назад
Чего?
Гуру ошибокПросветленный (28637) 9 месяцев назад
Неискоренимое хамство присуще носителю менталитета раба, никогда всерьёз не рассматривающему вопрос об освобождении и которому надежду на освобождение компенсирует временная безнаказанность... до встречи с человеком с мечом. (Анатолий Юркин)

Как переделать в стратагему?
Илья Гуцал Знаток (433) Гуру ошибок, Да хрен его знает