Вредно ли для ног бегать в кедах?
Просто я бегал, было более менее норм но в моменте понял что они для скейта вроде как(vans) и решил купить кроссы, деньги есть но миллиард пар обуви покупать не хочу, лучше купить ещё одну пару кросс или vans?(внешкой нравятся)
В кедах вообще вредно ходить. Пятка должна быть выше носочка. Носочек он подвижная часть, а пятка нет. При беге будет удар в пятку, либо вся масса тела будет обрушиваться на носочек, что тоже не есть хорошо. Лучше кроссовки и желательно средние по массе. Не гробы, как сейчас модно, но и не совсем легкие. Еще момент, как правило, чем тяжелее обувь, тем она более износостойка. А для бега это важно. Китайские громоздкие кросы за 2000 руб могут прослужить дольше чем тряпичные адидасы за 8000 руб.
для бега конечно подойдут кроссовки.
кеды это вообще повседневная обувь, как для ходьбы - плоская подошва, дышащий материал.
на скейте в них катаются из-а плоской тонкой подошвы, чтобы удобно безопасно приземляться, но при этом не отбивать ноги (все же некоторая толщина и спец. материалы защищают от ушибов).
но бегать, разумеется, лучше покупайте кроссовки беговые.
вредно,онли кроссовки только для бега и просто даже ходьбы и всё
На планете Земля бегают в чем угодно! В кроссовках, в берцах, в кроксах, с куском кожи на ногах, ... В то числе и босиком.
Так вам для бега, или катания на скейте? Для скейта кеды удобнее. А вот для бега нужны беговые кроссовки.
В кедах нет протектора, как и хорошего в дешёвых кроссовках, да, вредно особенно по асфальту, особенно с большим весом