Помогите вспомнить греческого "мыслителя"!

Торим м Ученик (132), на голосовании 10 месяцев назад
Это был древний грек, минимум известен тем, что составлял интересные небольшие тексты о разных предметах, описывая их замысловатым образом. Для подобных описаний вещей есть специальный термин даже, но, как и самого грека, я и этот термин не помню.
Дополнен 11 месяцев назад
Хто не Сократ, не Пифагор, не Аристотель и тем более не Александр Македонский. Это именно какой-то древний грек.
Голосование за лучший ответ
Сергей Гальчанский Оракул (52178) 11 месяцев назад
это тот который изрёк " Я знаю,только то,что ни чего не знаю, но другие не знают и этого!" Он!??
Торим мУченик (132) 11 месяцев назад
Нет. Там он говорит о конкретных вещах, но как-то противоречиво, но! Сохраняя логику.
Marie Мыслитель (5764) 11 месяцев назад
Эзоп, а называется эзопов язык. Видимо, о нем речь.
Феникс Искусственный Интеллект (153775) 11 месяцев назад
Мне Сократ только припоминается. Не он?