Задача по информатике написать программный код
напишите код ? который отображает на экране все числа между К и Р , у которых последняя цифра равна t
Вот пример программного кода на языке Python, который отображает на экране все числа между К и Р, у которых последняя цифра равна t:
Python
K = int(input("Введите значение K: ")) # Введите значение K
R = int(input("Введите значение R: ")) # Введите значение R
t = int(input("Введите значение t: ")) # Введите значение t
for num in range(K, R + 1):
if num % 10 == t:
print(num)
Программа запрашивает значения K, R и t у пользователя и затем использует цикл for для перебора всех чисел от K до R (включительно). Если последняя цифра числа равна t, то число выводится на экран.
P.S. в программе не предусмотрена проверка на корректность введенных значений K, R и t. Если вводимые значения не являются целыми числами, программа может вызвать ошибку.
var I,K,P,t: integer;
begin
Readln(K);
Readln(P);
Readln(t);
for I:=K to P do
Case I of
0..9: if I=t then Writeln(I);
10..99: if (I mod 10)=t then Writeln(I);
100..999: if (I mod 100)=t then Writeln(I);
1000..9999: if (I mod 1000)=t then Writeln(I);
end
end.
ну смотри надо взять все числа между к и р и проверить их на последнее число
ну наверное будит пррощи сконвертировать в стринг и проверить ласт символ
ну и потом выводишь на екран все давай удачи
Пин код
А и б