Сколько деревьев росло в Эдемском саду, с которых нельзя было есть плод?

Анастасия Гуру (4822), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
rita petrosian Мудрец (10788) 1 год назад
Как минимум два: " Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть".Быт. 3 гл.3ст.

"Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно..." Быт. 3 гл. 22ст.
Остальные ответы
Толстый колосок Мыслитель (5289) 1 год назад
Одно. Древо познания Добра и Зла
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (174390) 1 год назад
сперва докажите, что "эдемский сад" вообще существовал
Наталья Лисица Просветленный (47426) 1 год назад
Одна пальма там росла,пока не пришли лесорубы
Халев Искусственный Интеллект (105370) 1 год назад
Два.

Сперва от дерева добра и зла, а потом от дерева жизни.

Быт 2:16-17,20; 3:2: "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. … И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. … И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,"

Быт 3:22: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
АнастасияГуру (4822) 1 год назад
Что это за деревья?
Халев Искусственный Интеллект (105370) Анастасия, Первое дерево познания добра и зла, а второе дерево жизни.
АнастасияГуру (4822) 1 год назад
Спасибо
Татьяна Колесникова Оракул (77284) 1 год назад
Судя по тексту, одно "от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него" (Бытие 2 глава)
Марфа Просветленный (22154) 1 год назад
Бог предупреждал об одном.
Irina Оракул (65824) 1 год назад
Только из одного нельзя было есть, оно принадлежало Богу. Это был символ владычествования.
Просветленный (37554) 1 год назад
Одно.А от древа жизни не ели потому что не хотели жить вечно
Наталья Просветленный (30302) 1 год назад
Дерево жизни, которое росло в Эдемском саду. В Библии не говорится, что его плоды обладали животворными свойствами. Это дерево было символом того, что Бог гарантирует вечную жизнь тем, кому позволит есть его плоды (Бт 2:9; 3:22).
Дерево познания добра и зла, которое росло в Эдемском саду и символизировало право Бога устанавливать для людей нормы «добра и зла» (Бт 2:9, 17).
В библейском сообщении не говорится, что эти деревья сами по себе обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это были обычные деревья, которые Иегова наделил символическим смыслом. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (123128) 1 год назад
Какая важная информация!!!
Кому интересно, какое кол-во деревьев там росло?