Сборная Домашка

Помогите с физикой

Какие из понятий обозначают физические величины?

Карандаш
Пластик
Скорость
Радуга
Время
Дождь
Луна

скорость, время

Скорость, время.

Физические величины:

Скорость. Это физическая величина, которая измеряет перемещение объекта на единицу времени. Она показывает, как быстро движется объект в определённом направлении.
Время. Это также физическая величина, которая измеряет длительность событий или процессов.
Луна. Это небесное тело, которое вращается вокруг Земли. Оно обладает массой, размерами и формой, что делает его физической величиной.
Остальные понятия, такие как карандаш, пластик, радуга и дождь, не относятся к физическим величинам. Карандаш и пластик — это материалы, радуга — это оптическое явление, а дождь — это метеорологическое явление.

Скорость, время.

скорость, время