Перерасчет алиментов, если они переплачены.

mmp Ученик (113), на голосовании 1 месяц назад
Мужчина лежал в больнице 2 года, получил инвалидность сперва по туберкулезу 2 группа, далее 3ю группу (не рабочая) по раку, в течении 3 лет с него изымали алименты как рабочего человека со средней з\п 70 000руб, получилась задолженность, как называется документ и какие документы необходимы для перерасчета в пользу плательщика?
Голосование за лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186667) 2 месяца назад
Ну явно собирать все документы об инвалидности и размере пенсии и обращаться к приставам .
anaida Искусственный Интеллект (263142) 2 месяца назад
1-я и 2-я бывают рабочие и "без права работы", что отмечено в ИПР
а 3 гр в РФ - РАБОЧАЯ

и не важно, по какому заболеванию группа
Наталия Просветленный (33777) 2 месяца назад
Ни о каком перерасчете речи быть не может. Раз в течение 3 лет отец не оспаривал размер алиментов, значит, имел материальную возможность платить. Если сейчас доход существенно снизился, то он может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Удержания уменьшатся только после вступления решения суда в законную силу.