Мошенничество, как с этим бороться?

Никнейм Ученик (49), на голосовании 1 месяц назад
У меня мать заняла огромную сумму денег, при этом ко мне отношение всегда было ужасное, но как занимать деньги, то невиным одуванчиком становилась, но сейчас это не суть. Попросил её о помощи, что мне нужно комнату найти чтобы в ней жить, чтобы на сайтах посмотрела и т. Д, так как я был занят, но она через знакомых (у которого почему-то все банковские счета за что-то позакрывали, хотя знаю скорее всего почему) нашла и сказала что долг будет отдавать на то, чтобы я за квартиру платил, человек начал мне сдавать и в этот момент начала отдавать долг мать, так вот, я понял что она специально мне его нашла, чтобы не отдавать мне деньги, потому что этому человеку она говорит "это я снимаю комнату своему ребёнку" и ещё пока в комнате жил, то понял что то место вообще не жилое. Вот я приезжал к ней домой, в гостях некоторое время был и вот проследил за тем, что когда она отдавала мне N сумму долга, то я платил этим за комнату, а потом на следующий день, либо же в этот же день прям когда я переводил, то она со своим мужем ехала и снимала такую же N сумму и говорила "вот пенсия, вот зарплата и т. Д пришла " и именно эта сумма. Есть ещё жизненные ситуации из-за которых я уверен что они специально так договорились, поэтому очень беспокоит вопрос, можно ли как-нибудь подать заявление в сбербанк или ещё куда-то, чтобы отследить к кому именно N сумма рублей в итоге была переведена? Потому что я уверен, что переводы ей не напрямую от хозяина комнаты, а через ряд людей. Поэтому хочется узнать, возможно с этим обратится и желательно онлайн, допустим чтобы было зафиксировано то, что N сумма перевелась хозяину комнаты, потом он такую же сумму перевел другому человеку и потом этот человек уже матери. В сбербанке самом, в поддержке спрашивал, они могут только отлследить мой перевод до человека и сказать к кому и кто мне переводит.
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (105033) 2 месяца назад
Тя почему в детстве не утопили в унитазе?
Лиза Хабенская Гуру (2960) 2 месяца назад
Подать заявление в полицию о подозрении в мошенничестве и предоставить все имеющиеся у вас доказательства.
НикнеймУченик (49) 2 месяца назад
А если мать из-за этой ситуации, так как уже был разговор насчёт этого, пустила про меня ужасные слухи на весь город, поэтому дойти до полиции очень трудная задача
НикнеймУченик (49) 2 месяца назад
И можно ли отследить прошлые переводы?
Змей Просветленный (27236) 2 месяца назад
В банковском деле я ни гу-гу