Реально ли акриловые ванны такие тихие, как про них говорят?
Здравствуйте! Реально ли акриловые ванны такие тихие, как про них говорят? Стальные, конечно, прочнее, но шум... До рождения ребенка хотим сделать ремонт в ванной, а ванну выбрать не можем.

Да, это правда.
Преимущества акриловых ванн:
1. Малый вес. Изделие средних размеров будет иметь вес в пределах всего 25-35 кг
2. Несложный процесс установки. Из-за малого веса, такую ванну можно быстро установить на каркас, который как правило поставляется в стандартной комплектации.
3. Большой выбор форм, размеров и цветов — позволяет удовлетворить любые требования касательно дизайна интерьера в устанавливаемом помещении.
4. Нетребовательны в уходе и обслуживании.
5. Большой срок эксплуатации. Если при производстве был использован качественный акрил, то такое изделие прослужит более 20 лет.
6. Минимальный шанс подскользнуться — благодаря антискользящему покрытию.
7. Стойкость к перепадам температур. Качественный акрил выдерживает температуру до 150-180 градусов.
8. Плохая теплопроводность делает акрил теплым на ощупь, а набранная в него вода остывает намного дольше, особенно если сравнивать со стальными ваннами.
9. Высокая ремонтопригодность. Если появились царапины или даже трещины — все эти дефекты можно ликвидировать при помощи жидкого акрила и шлифовки самостоятельно либо пригласив соответствующего мастера для ремонта.
Недостатки:
Сравнительно большая цена
Чувствительность к абразивным чистящим веществам. При их использовании могут появится царапины.
Хрупкость — тяжелые предметы, например тазик с водой, лучше туда не ронять.
Недостатки акриловых ванн:
Чугуниевые еще тише
Акриловые дешевле
Чугуниевые тяжелее
Стальные легче чугуниевых
Но шумнее акриловых
И так до бесконечности...
Акриловые ванны действительно намного тише, чем чугунные или стальные, но у них есть проблема - довольно быстро приходит в негодность поверхностное покрытие. А вот ванны из искусственного камня нa https://www.radostone.com/catalog/vannye/ не имеют такого недостатка, при этом по уровню шума наравне с акриловыми.
Тоже взяли Донну Ванну. У нее антибактериальное эмалевое покрытие. Это не даёт развиться бактериям. Дома живут 6 человек, поэтому такая безопасность очень даже важна.
Мы заменили акриловую на стальную. Да, акриловые недорогие, но быстро теряют внешний вид, всякие там потёртости, царапины... Взяли Донну Ванну, тихая ванна за счёт накладки на дне. Акрил у нас год простоял, а Донна Ванна почти два года и всё как новая.