Зависит ли долговечность,жесткость ,качество шины от ее длины?

сириус Мыслитель (7353), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли на електропиле использовать вместо 40 см меньшую 30 см шину? Допустим если редко пилить дерево толщиной 40 и выше см. Надоело уже выкидывать их- продаются откровенные подделки ,которые при распиливании ведут себя как жестянка как будто у них нет жесткости. "Откровенное овно" Самое интересное что родная прослужила оченгь долго- та что продавалась вместе с пилой. Поэтому хочу поставить меньшую по длине. Ведь идентичные являются подделкой.
Голосование за лучший ответ
Роман Швед Просветленный (42983) 2 месяца назад
Можно,без проблем.Я,например,на свой 180-й Штиль ставлю и 14,и 16 дюймовые,а так же карвинговые шины.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146568) 2 месяца назад
Конечно можно. Главное чтобы совпадал шаг зубьев звездочки и цепи.