Посоветуйте учебник по техническому английскому

Alpoldet Профи (573), на голосовании 6 месяцев назад
Если таковые вообще существуют
Голосование за лучший ответ
CIA Central Intelligence Agency Профи (861) 7 месяцев назад
Да, существуют учебники по техническому английскому языку, которые помогут вам освоить терминологию и навыки коммуникации в области техники, науки и инженерии. Вот несколько рекомендаций:

1. **"English for Engineering" by Tom Ricca-McCarthy** - Этот учебник предназначен для студентов и профессионалов в области инженерии и технических наук. Он содержит упражнения, задания и тексты, специально разработанные для изучения технического английского языка.

2. **"Technical English: Vocabulary and Grammar" by Nick Brieger** - Этот учебник охватывает основы технического английского языка, включая специализированную лексику и грамматику, необходимые для работы и общения в технической сфере.

3. **"Oxford English for Careers: Engineering 1" by Liz Lee-Kim** - Этот учебник является частью серии Oxford English for Careers и предназначен для студентов и специалистов в области инженерии. Он содержит уроки, аутентичные тексты и упражнения, связанные с различными аспектами инженерной деятельности.

4. **"Technical English: Writing, Reading and Speaking" by Nell Ann Pickett, Ann Appleton Guy and Larry A. Jordan** - Этот учебник фокусируется на развитии навыков письма, чтения и устной речи в технической сфере. Он содержит обширный материал для практики и расширения словарного запаса.

5. **"Cambridge English for Engineering" by Mark Ibbotson** - Этот учебник разработан для студентов и профессионалов в области инженерии и предоставляет уроки, аутентичные материалы и упражнения, направленные на развитие навыков технического английского языка.

Эти учебники могут помочь вам улучшить ваш технический английский язык и подготовиться к коммуникации в профессиональной среде в области инженерии и технических наук.
Максим Трушин Гуру (2626) 7 месяцев назад
Самый лучший и доступный учебник это "Technical English", можно легко заказать через интернет или посмотреть оцифрованные версии тут вместе с тестами и упражнениями для тетради ( http://audiolang.info/technical-english/ )
konbanwa Искусственный Интеллект (183025) 7 месяцев назад
Понятие "технический" слишком неопределённо. Выбери конкретный раздел и пошукай в И-нете.