Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Отношения, любовь с Человеком Иногородним- Прекрасна из-за редких встреч ! А может тратим время впустую, и Нет Будущего?

Славянка⚜️ Высший разум (100881), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ходжа Высший разум (100153) 1 месяц назад
"Отношения, любовь с Человеком Иногородним- Прекрасна из-за редких встреч ! А может тратим время впустую, и Нет Будущего?"

-Любовь прекрасна и романтична... в том числе...из-за редких встреч...И совсем нет времени...для того чтобы сбросить иллюзии...и разочароваться в выдуманном образе.

-Не нужно задумываться о времени... Не я сказал, что счастливые часов не наблюдают. Во всех случаях, в памяти, останутся лишь счастливые моменты встреч и рвущие сердце минуты расставания...

-Разве нам дано судить о будущем? Ведь будущее...оно всегда есть...

Уважаемая Славянка, знаю что вы любите ассоциации...
Моя...вот такая...

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!

Круто...Правда?

А вот...немного об авторе этого произведения...
"Балладу о прокуренном вагоне" знают все, автора – единицы. А между тем, это удивительный поэт, с потрясающей любовной лирикой, сильной, мучительной. Стихи его чаще короткие, очень образные, как японская поэзия.
Александра Кочеткова очень часто и очень несправедливо называют поэтом одного стихотворения. Но какого! Это стихотворение – заклинание. Написано оно в одночасье, по реальным событиям. Летом 1932 года Александр Сергеевич с женой Ниной отдыхал в Ставрополе у ее отца. Ему надо было уезжать раньше, билет на прямой поезд Сочи-Москва был уже куплен, но в самый последний момент Кочетков сдал его, чтобы хотя бы на три дня отсрочить расставание с любимой.
Три дня промелькнули, как один, он вернулся в Москву, где друзья восприняли его появление, как чудо воскрешения. Оказалось, поезд, на который был сдан билет, попал в страшную аварию на станции "Москва-товарная". Погибли многие знакомые Кочеткова, возвращавшиеся из сочинского санатория…
В первом же письме, которое Нина получила от мужа из Москвы, было стихотворение "Баллада о прокуренном вагоне"...
Опубликовали его только в 1966 году после смерти автора. При жизни он не получил никаких наград и громких званий типа "Поэт года"...

Надеюсь...что если бы кто то дочитал мой, как правило, длиннющий ответ... я был бы весьма рад...
Славянка⚜️Высший разум (100881) 1 месяц назад
А ведь у вас не просто ответ, это очень ценный материал достойный публикации в любых изданиях!
Изумительная история, потрясающее стихотворение!
Браво! Благодарю Вас за эту Красоту! ) ❤️
Ходжа Высший разум (100153) Славянка⚜️, Благодарю Вас) Я сам пережил и такую любовь...и катастрофу...Правда эти два события совсем не связаны друг с другом... Наслаждайся...пока ты любишь... Загляни лишний раз в глаза...поправь непокорную прядь, вдохни аромат волос, подержи в руках эти тонкие длинные пальцы... Может это в последний раз... Может завтра...Война!
Остальные ответы
кактотак Оракул (66254) 1 месяц назад
лишь бы вам было хорошо
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499350) 1 месяц назад
вы правы.. будущего нет,если только один из пары не согласится все бросить и переехать ко второму. жить на двагорода тяжело
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160871) 1 месяц назад
Тут не все так просто. Одно дело если этот иной город в полусотне километров и можно встречаться раз в неделю без проблем, другое - если 1000 и более км, тогда встречи еще проблематичней, еще хуже если другая страна, а если ты ждуля-заочница, то полный ахтунг
WebApis Просветленный (45273) 1 месяц назад
Вы сами там между собой решайте .
Пагсли Аддамс Профи (823) 1 месяц назад
Главное, что бы тянуло друг к другу.
Джо Искусственный Интеллект (204051) 1 месяц назад
Утра доброго. Будущего никто не знает. Есть люди, которых такое положение вещей устраивает. Даже гостевой брак для таких придумали. Есть те, для кого жить по разным городам - явление временное. Возможности в данный момент нет, но через некоторое время при достаточном желании люди вполне могут её создать. Бывший сосед так семью создал. Он из Питера, а она с Дальнего Востока. И ничего, познакомились, поженились и вместе уже наверное лет десять или больше.
Славянка⚜️Высший разум (100881) 1 месяц назад
Доброго)
dima k Оракул (81081) 1 месяц назад
Ну ради встреч только... Будущее посмотришь со временем возможно или нет.
Марина Просветленный (46920) 1 месяц назад
если он женат-всё зря, если нет - время покажет
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (180610) 1 месяц назад
Ох... Это же сплошной секс и хождение по музеям-ресторанам!!!

Будущее? Какое ещё будущее, нет, не слышал! ?
ЛеонидМастер (1637) 1 месяц назад
Нафиг им это, в своем городе секса не хватает?
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (180610) Леонид, а ты попробуй))) это совсем другое!
василий богуш Оракул (67529) 1 месяц назад
В разлуке Любовь закаляется, то есть набирает силу. /хотя на первый взгляд это и покажется странным/.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (194911) 1 месяц назад
Сцену такую видела. Молодого человека провожала девушка, на шее висела, плакала. Мы ехали с ним в одном вагоне. На конечной - его встречала уже другая девушка, тоже на шее висела и радовалась. Удобно-то как. :0
У него на пальце кольцо - женат. А вот которая жена? или обе?
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (180610) 1 месяц назад
Ля, а так можно было?))
.Знаток (434) 1 месяц назад
Я похожую ситуацию наблюдала, но с двумя парнями ?
✨Библиотекарь✨ Искусственный Интеллект (101158) 1 месяц назад
Я знаю такую пару.Романтика, и причем всю жизнь..))
Алекс Великий Мыслитель (7250) 1 месяц назад
Жизнь нужно прожить так,чтобы потом было приятно вспомнить и не стыдно рассказать.Проживите свою красиво и с умом!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620435) 1 месяц назад
Зато и секс не часто. Если напри мер из десяти встречь только два раза секс (а далее можно и совсем упразднить) , это огромная экономия сил которую можно сублимировать в созидательную деятельность на благо человечества. Примерно так делал Гоголь и достиг заоблачных высот духовности и триумфа воли.
МаринаПросветленный (46920) 1 месяц назад
вы же знаете, как окончил Гоголь
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620435) Марина, Гоголь ещё не окончил.
хорошо, пусть не "окончил", а "скончался"
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620435) Марина, Гоголь жив. И будет жить вечно. Это и есть его Триумф Воли.
Гоголя очень ценю и понимаю, как писателя, Ещё нравится Куприн, Тютчев, Пришвин, Салтыков-Щедрин "Сказка о последней мухе",... была в музее Гоголя на Арбате,- его последнем месте жительства. Да, и очень нравится Чайковский .... Щелкунчик - они оставили наследие для тех кто понимает их творчество.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620435) Марина, последнее место жительства это не совсем Арбат. Мы тоже с детства любим все эти места и всех этих писателей. Особенно святую троицу Маркис Борис Картасар и других. А недавно были в музее примитивного искусства недалеко от Сухаревской.
. Знаток (434) 1 месяц назад
Только если планируют съехаться и оба не ревнивые. А редкие встречи мало кого устраивают. По-любому, кто-то найдет отношения поближе, и всё закончится.
п Оракул (65929) 1 месяц назад
раго или поздно надоест мотаться, вот и всё
Страдаю по Алисе (он) Мастер (1715) 1 месяц назад
Как красиво... Уже только из за этого есть смысл в этих встречах!
Похожие вопросы