Отношения, любовь с Человеком Иногородним- Прекрасна из-за редких встреч ! А может тратим время впустую, и Нет Будущего?

Славянка⚜️ Высший разум (101024), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Ходжа Высший разум (100183) 11 месяцев назад
"Отношения, любовь с Человеком Иногородним- Прекрасна из-за редких встреч ! А может тратим время впустую, и Нет Будущего?"

-Любовь прекрасна и романтична... в том числе...из-за редких встреч...И совсем нет времени...для того чтобы сбросить иллюзии...и разочароваться в выдуманном образе.

-Не нужно задумываться о времени... Не я сказал, что счастливые часов не наблюдают. Во всех случаях, в памяти, останутся лишь счастливые моменты встреч и рвущие сердце минуты расставания...

-Разве нам дано судить о будущем? Ведь будущее...оно всегда есть...

Уважаемая Славянка, знаю что вы любите ассоциации...
Моя...вот такая...

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!

Круто...Правда?

А вот...немного об авторе этого произведения...
"Балладу о прокуренном вагоне" знают все, автора – единицы. А между тем, это удивительный поэт, с потрясающей любовной лирикой, сильной, мучительной. Стихи его чаще короткие, очень образные, как японская поэзия.
Александра Кочеткова очень часто и очень несправедливо называют поэтом одного стихотворения. Но какого! Это стихотворение – заклинание. Написано оно в одночасье, по реальным событиям. Летом 1932 года Александр Сергеевич с женой Ниной отдыхал в Ставрополе у ее отца. Ему надо было уезжать раньше, билет на прямой поезд Сочи-Москва был уже куплен, но в самый последний момент Кочетков сдал его, чтобы хотя бы на три дня отсрочить расставание с любимой.
Три дня промелькнули, как один, он вернулся в Москву, где друзья восприняли его появление, как чудо воскрешения. Оказалось, поезд, на который был сдан билет, попал в страшную аварию на станции "Москва-товарная". Погибли многие знакомые Кочеткова, возвращавшиеся из сочинского санатория…
В первом же письме, которое Нина получила от мужа из Москвы, было стихотворение "Баллада о прокуренном вагоне"...
Опубликовали его только в 1966 году после смерти автора. При жизни он не получил никаких наград и громких званий типа "Поэт года"...

Надеюсь...что если бы кто то дочитал мой, как правило, длиннющий ответ... я был бы весьма рад...
Славянка⚜️Высший разум (101024) 11 месяцев назад
А ведь у вас не просто ответ, это очень ценный материал достойный публикации в любых изданиях!
Изумительная история, потрясающее стихотворение!
Браво! Благодарю Вас за эту Красоту! ) ❤️
Ходжа Высший разум (100183) Славянка⚜️, Благодарю Вас) Я сам пережил и такую любовь...и катастрофу...Правда эти два события совсем не связаны друг с другом... Наслаждайся...пока ты любишь... Загляни лишний раз в глаза...поправь непокорную прядь, вдохни аромат волос, подержи в руках эти тонкие длинные пальцы... Может это в последний раз... Может завтра...Война!
Остальные ответы
Мадам Боклерк Искусственный Интеллект (512451) 11 месяцев назад
вы правы.. будущего нет,если только один из пары не согласится все бросить и переехать ко второму. жить на двагорода тяжело
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (171434) 11 месяцев назад
Тут не все так просто. Одно дело если этот иной город в полусотне километров и можно встречаться раз в неделю без проблем, другое - если 1000 и более км, тогда встречи еще проблематичней, еще хуже если другая страна, а если ты ждуля-заочница, то полный ахтунг
WebApis Мудрец (13455) 11 месяцев назад
Вы сами там между собой решайте .
Пагсли Аддамс Знаток (368) 11 месяцев назад
Главное, что бы тянуло друг к другу.
Джо Искусственный Интеллект (214959) 11 месяцев назад
Утра доброго. Будущего никто не знает. Есть люди, которых такое положение вещей устраивает. Даже гостевой брак для таких придумали. Есть те, для кого жить по разным городам - явление временное. Возможности в данный момент нет, но через некоторое время при достаточном желании люди вполне могут её создать. Бывший сосед так семью создал. Он из Питера, а она с Дальнего Востока. И ничего, познакомились, поженились и вместе уже наверное лет десять или больше.
Доброго)
dima k Оракул (83109) 11 месяцев назад
Ну ради встреч только... Будущее посмотришь со временем возможно или нет.
Марина Оракул (53684) 11 месяцев назад
если он женат-всё зря, если нет - время покажет
Pereira Sebastian Искусственный Интеллект (222229) 11 месяцев назад
Ох... Это же сплошной секс и хождение по музеям-ресторанам!!!

Будущее? Какое ещё будущее, нет, не слышал! ?
ЛеоМастер (1600) 11 месяцев назад
Нафиг им это, в своем городе секса не хватает?
Pereira Sebastian Искусственный Интеллект (222229) Леонид, а ты попробуй))) это совсем другое!
василий богуш Оракул (71827) 11 месяцев назад
В разлуке Любовь закаляется, то есть набирает силу. /хотя на первый взгляд это и покажется странным/.
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (222833) 11 месяцев назад
Сцену такую видела. Молодого человека провожала девушка, на шее висела, плакала. Мы ехали с ним в одном вагоне. На конечной - его встречала уже другая девушка, тоже на шее висела и радовалась. Удобно-то как. :0
У него на пальце кольцо - женат. А вот которая жена? или обе?
Pereira SebastianИскусственный Интеллект (222229) 11 месяцев назад
Ля, а так можно было?))
.Знаток (448) 11 месяцев назад
Я похожую ситуацию наблюдала, но с двумя парнями ?
Ле Монлид Искусственный Интеллект (104236) 11 месяцев назад
Я знаю такую пару.Романтика, и причем всю жизнь..))
Алекс Великий Мудрец (11483) 11 месяцев назад
Жизнь нужно прожить так,чтобы потом было приятно вспомнить и не стыдно рассказать.Проживите свою красиво и с умом!
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (661581) 11 месяцев назад
Зато и секс не часто. Если напри мер из десяти встречь только два раза секс (а далее можно и совсем упразднить) , это огромная экономия сил которую можно сублимировать в созидательную деятельность на благо человечества. Примерно так делал Гоголь и достиг заоблачных высот духовности и триумфа воли.
МаринаОракул (53684) 11 месяцев назад
вы же знаете, как окончил Гоголь
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (661581) Марина, Гоголь ещё не окончил.
МаринаОракул (53684) 11 месяцев назад
хорошо, пусть не "окончил", а "скончался"
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (661581) Марина, Гоголь жив. И будет жить вечно. Это и есть его Триумф Воли.
МаринаОракул (53684) 11 месяцев назад
Гоголя очень ценю и понимаю, как писателя, Ещё нравится Куприн, Тютчев, Пришвин, Салтыков-Щедрин "Сказка о последней мухе",... была в музее Гоголя на Арбате,- его последнем месте жительства. Да, и очень нравится Чайковский .... Щелкунчик - они оставили наследие для тех кто понимает их творчество.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (661581) Марина, последнее место жительства это не совсем Арбат. Мы тоже с детства любим все эти места и всех этих писателей. Особенно святую троицу Маркис Борис Картасар и других. А недавно были в музее примитивного искусства недалеко от Сухаревской.
. Знаток (448) 11 месяцев назад
Только если планируют съехаться и оба не ревнивые. А редкие встречи мало кого устраивают. По-любому, кто-то найдет отношения поближе, и всё закончится.
? Оракул (74171) 11 месяцев назад
раго или поздно надоест мотаться, вот и всё
Страдаю по Алисе (он) Мастер (2415) 11 месяцев назад
Как красиво... Уже только из за этого есть смысл в этих встречах!